Российский турпоток перенаправляется из Египта в Анталью

12:30 21.10.2013

После военного переворота в Египте российские туристические агентства не отправляют туда туристов в целях их безопасности. Теперь, когда посетить Египет нет возможности, они совершают поездки на верблюдах в окрестностях водопада Манавгат и античного города Сиде.

Как передает МК Турция, генеральный директор российского туристического агентства Mobaly Екатерина Баранова считает, что туры на верблюдах в Сиде и Манавгате вполне могут заменить россиянам поездки на верблюдах в Египте. Баранова отмечает, что русским очень нравится катание на верблюдах, она говорит, что поездки на верблюдах в Манавгате, Сиде и Аланье были организованы по просьбе туристов, приехавших отдыхать в Анталью.

Организатор таких туров Салих Йылдыз заметил, что в прошлые годы турами интересовались прежде всего немцы, а в последние годы большинство туристов, принимающих участие в таких поездках, – русские. Йылдыз говорит, что в основном русские совершают прогулки на верблюдах семьями и очень часто снимают поездки на камеру.

Ще на цю тему