Астронавт NASA посетит туапсинский детский лагерь

18:25 11.10.2013

В Туапсинский район во Всероссийский детский центр "Орленок" 26 октября приедет астронавт NASA, абсолютная рекордсменка по суммарному пребыванию женщины в космосе Санита Уилльямс.

С 14 по 28 октября в центре побывает группа специалистов Международного проекта "Мирная миссия открытого космоса", передает Живая Кубань.

Визит гостей состоится в рамках международной смены "Объединенные космосом", которая пройдет в "Орленке" до 30 октября. Ее участниками стали 55 детей из Белоруссии, Украины и России, сообщили в пресс-службе центра.

К участникам смены 14 октября присоединятся школьники из США.

Дети будут участвовать в тематических вечерах, конкурсных программах и мастер-классах, соберутся за "круглым столом, посетят занятия в Астрономической обсерватории и Малой космической академии.

"Орлята" 15 октября встретятся с летчиком-космонавтом Олегом Новицким и настоятелем храма Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина игуменом Иовом. В этот день дети смогут пообщаться по прямой связи с Международной космической станцией, на которой сейчас находится российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский.

Гости расскажут об истории зарубежной и российской космонавтики, перспективах ее развития, поделятся опытом в деле подготовки к полету в космос и пребыванию в открытом космическом пространстве.

Ще на цю тему