Президент Грузии предупредил народ о росте инфляции

14:59 21.12.2010

Основной вызов Грузии на данном этапе связан с инфляцией и правительство должно разработать меры для облегчение положение народа, считает президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Наш главный вызов сегодня — инфляция — цены ежедневно кусают наших граждан. Я хочу, чтобы наш народ знал — то что кто-то рассказывает —наше правительство увеличило нам цены на бензин и другое... — правительство не имеет бензина, а то бы мы раздавали его народу бесплатно. На мировом рынке идут очень плохие процессы — дорожает нефть и в этом году подорожали продукты, в том числе и базовые продукты — гречиха, сахар, пшено, и прогноз на следующий год пока не известен», — отметил Саакашвили.

По прогнозу президента, инфляция будет усиливаться. Он указал, что маленькое государство может ввести определенные рычаги, лишь разработав программу, которая сможет облегчить удар инфляции для людей.

«Я не хочу обманывать наш народ. Процесс инфляции усилиться, а то что может сделать правительство маленькой страны — ограничивающие рамки — как-то разработать программные мероприятия, которые облегчат удар инфляции по нашему народу», — сказал глава государства.

По материалам GHN

Ще на цю тему