Авиакомпания Pegasus Airlines осуществила первый рейс в Москву

18:17 09.10.2013

Первый рейс Стамбул - Москва осуществила 8 октября авиакомпания Pegasus, известный турецкий лоукостер. Москва стала четвертым российским городом, в который летает перевозчик – после Омска, Краснодара и Сочи.

Как сообщили корреспонденту Турпрома в пресс-службе авиакомпании, Pegasus Airlines будет осуществлять рейсы Москва - Стамбул из аэропорта Домодедово три дня в неделю, начиная с 8 октября. Стоимость билетов – от $ 83.99. По вторникам, средам и воскресеньям самолеты будут вылетать в 16:50 из московского Домодедово. Обратные рейсы из стамбульского аэропорта Сабиха Гёкчен – в 12:00.

«Запуск рейсов Pegasus в Москву был нашей давней целью, и сегодня мы открываем это направление после серии интенсивных переговоров. Надеемся, что безвизовый режим, рост турецких инвестиций в Москву, наряду с глубокой исторической идентичностью города, сделает российскую столицу одним из самых интересных и важных направлений для наших пассажиров», – оценила первый рейс коммерческий директор Pegasus Airlines Гулиз Озтурк.

Она также подчеркнула, что российские туристы в свою очередь получат возможность летать по доступным ценам в Турцию: маршрутная сеть свяжет Москву с 38 городами, включая 21 город в Турции и 17 городов в Европе, на Балканах и на Ближнем Востоке. «Домодедово приветствует нового партнера – авиакомпанию Pegasus Airlines.

Рейсы в Стамбул отлично дополнят маршрутную сеть аэропорта. Расширение выбора по времени отправления рейсов и по цене перелета на востребованном направлении – отличная новость для авиапутешественников», – прокомментировал новинку и директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Однако по оценке экспертов туррынка, ввод нового рейса не сильно изменит «погоду» на рынке перевозок, где первые места «закреплены» за монополистами – «Аэрофлотом» и «Turkish Airlines». Ситуацию по ценам не изменят ни ночные рейсы «Трансаэро», ни три борта Pegasus в неделю.

Ще на цю тему