На российской военной базе в Южной Осетии прошли тактические учения

На российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, завершилось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой, на которое привлекалось более 400 военнослужащих и было задействовано около 50 единиц боевой техники.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, учение началось с подъема личного состава по тревоге и совершения 30-километрового марша на штатной технике в район проведения учения. В ходе марша мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями отработали действия по блокированию и уничтожению условного противника в горной местности и отражению нападения разведывательно-диверсионных групп условного противника.

В ходе тактического учения особое внимание уделялось совершенствованию практических навыков командиров всех степеней в управлении подразделениями в ходе боя с использованием современных средств связи.

На этапе боевой стрельбы на учебном комплексе Дзарцеми, где была создана сложная мишенная обстановка, личный состав поразил более 1,5 тыс. мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу условного противника.

После завершения учения личный состав совершил марш на боевой технике в пункт постоянной дислокации.

 

Ще на цю тему