Начальники генштабов вооруженных сил Украины и Румынии обсуждают вопросы региональной безопасности

12:42 22.09.2010

21 сентября в Украину с визитом прибыла румынская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Румынии адмиралом Георге Марином.

На 22 сентября запланирована церемония официальной встречи высокого гостя в Киеве, встреча адмирала Георге Марина с начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко и переговоры военных делегаций обеих стран.
 

В ходе переговоров стороны планируют определить направления двустороннего военного сотрудничества на перспективу, а также обсудить военные аспекты региональной безопасности.
 

По завершении переговоров запланирована встреча адмирала Георге Марина с первым заместителем Министра обороны Украины Владимиром Можаровским.

В этот же день представители румынской военной делегации посетят Национальный университет обороны Украины, где ознакомятся с системой подготовки кадров в этом ведущем высшем учебном заведении, а также с работой Центра имитационного моделирования, который действует на базе университета.
 

Последний день визита, 23 сентября, делегация румынских военных проведет в Севастополе, где состоится встреча начальника Генштаба Вооруженных сил Румынии с командующим Военно-Морских Сил ВС Украины адмиралом Виктором Максимовым.
 

Также представители румынской военной делегации посетят флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный».

По материалам www.mil.gov.ua

Ще на цю тему