В Крыму штормовое предупреждение до конца недели: ветер, штормы, ливни и понижение температуры

18:07 01.10.2013

По обновленным данным регионального центра по гидрометеорологии в АР Крым с 1 по 6 октября в Крыму ожидаются сложные погодные условия.

1-3 октября – сильные, местами очень сильные дожди, в горах возможен снег, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, местами до 25-30 м/с.

4, 5, 6 октября ожидается понижение ночных температур воздуха от 6 до 1 градусов тепла, в степных и предгорных районах на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки от 0 до –3 градусов.

1-2 октября в акватории Черного моря ожидается усиление северо-восточного ветра до 25-28 м/с, высота волны 30-40 дм.

Сильный ветер и волны на Азовском море высотой 1-2 метра, на Черном 3-4 метра могут спровоцировать аварии на морских и маломерных судах. Возможно опрокидывание маломерных судов и гибель людей, находящихся на них. Также могут пострадать причальные сооружения. На прибрежной территории возможен обрыв линий связи и электропередачи.

ГУ ДСНС Украины в АР Крым предупреждает о необходимости соблюдения основных правил безопасности, категорически запрещается выход в море маломерных судов. В прибрежной и на открытый территории при порывах ветра остерегайтесь находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев.

Теми:

Ще на цю тему