Дни развития бизнеса с Турцией проходят в Харькове

18:56 17.12.2010

В Харькове открылась выставка «Дни профессионального сотрудничества и развития бизнеса Турция-Украина 2010».

В ней принимают участие 35 турецких предприятий химической, текстильной и швейной промышленности, строительные и градостроительные предприятия, представители сельскохозяйственного и животноводческого бизнеса и др.

Вице-губернатор провинции Чорум Хюсейн Ичтен отметил, что Украина и Турция поддерживают давние тесные торговые и культурные связи, особенно активно страны начали сотрудничать со второй половины 1990 годов.

На сегодняшний день в Харьковской области функционируют 27 предприятий с турецкими инвестициями, облгосадминистрация продолжает работать над увеличением количества турецких инвесторов, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

По информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юрия Сапронова, сейчас готовится расширенный договор сотрудничества между Харьковским и Чорумским регионами.

Кроме выставки в рамках Дней пройдут круглые столы, бизнес-встречи заинтересованных бизнесменов с обеих сторон. Также турецкая делегация посетит ряд промышленных объектов региона.

Завершатся дни 19 декабря. Как подчеркнул Ю. Сапронов, по их результатам будет составлен план конкретных действий по сотрудничеству на ближайшие годы.

В ходе встречи делегации Турецкой Республики с заместителем председателя облгосадминистрации Юрием Сапроновым достигнута договоренность о создании в Харькове украинско-турецкого торгового дома.

По материалам TREND

Ще на цю тему