Председатель «Национальной резервной корпорации» заявил об очередном обыске в пансионате «Море» в Алуште

17:34 17.12.2010

Российский бизнесмен, председатель Совета директоров «Национальной резервной корпорации» Александр Лебедев заявил об очередном обыске, проведенном правоохранительными органами в построенном им пансионате «Море» в Алуште. 

Об этом говорится в обращении А. Лебедева Председателю Совета министров Автономной Республики Крым Василию Джарты, размещенном на официальном сайте бизнесмена.

В частности, по информации А. Ледебева, обыск в пансионате был проведен 7 декабря «людьми в погонах». «На этот раз обыск проводится по уголовному делу, возбужденному в Днепропетровске, где фигурируют десятки каких-то липовых контор, и почему-то наш главный подрядчик — турецкая фирма «Эрбек». Это одна из основных строительных организаций в Крыму, выросшая на наших заказах», — пояснил бизнесмен.

При этом А. Лебедев напомнил, что в результате обысков, проведенных в ноябре текущего года в «Море», была изъята вся управленческая, финансовая и бухгалтерская документация за 10 лет. «Скажите, положа руку на сердце, возможно ли в ситуации такого постоянного стресса стабильно работать?», — обратился бизнесмен к крымскому премьеру.

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», на Черноморском экономическом форуме в Ялте первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков со ссылкой на предварительные данные налоговой службы сообщил, что российский бизнесмен А. Лебедев, работая в Крыму, уклонился от уплаты налогов. В свою очередь, бизнесмен сообщил о намерении подать в суд на П. Бурлакова и взыскать с него 3 млн. грн., которые будут перечислены Ялтинскому театру им. А.П.Чехова.

Справка.
Ранее А.Лебедев, совокупные инвестиции которого в Крым составили несколько сотен миллионов долларов, заявил о том, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам. Причиной его отказа от бизнеса стало ухудшение инвестиционного климата с приходом новой власти.

По материалам Контекст-Крым