В Анапе обсудили сейсмические риски Черноморского региона

12:28 23.09.2013

В пансионате «Урал» в городе Анапа состоялся очередной семинар стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества «Сейсмические риски Черноморского региона».

Как сообщает Анапа.инфо, в семинаре приняли участие представители Азербайджана, Армении, Турции, Украины, Греции, Франции и делегация России, которую возглавил заместитель директора Департамента международной деятельности МЧС России Виктор Галицин.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены темы оценки сейсмической опасности и риска территорий стран Организации Черноморского экономического сотрудничества на 2013-2016 годы и организация перспективы предупреждения и минимилизации воздействия сейсмических явлений на экономические и социальные сферы.

С докладом «Обеспечение безопасности подготовки и проведения ХХII Олимпийских игр в г. Сочи» выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Попов.

Необходимость проведения этого семинара вызвана глобальными изменениями климата как в Черноморском регионе, так и в мире в целом, изменением окружающей среды, урбанизации территорий.

В этих условиях обмен передовым опытом и технологиями в области управления сейсмическими рисками в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества, а также объединение усилий причерноморских стран по созданию потенциала противодействия бедствиям являются жизненно необходимыми.

Ще на цю тему