Консультации между Грузией и Швецией состоялись в Стокгольме

09:22 20.12.2010

Политические консультации между Грузией и Швецией на уровне руководителей департаментов состоялись в четверг в Стокгольме, сообщили в пресс-службе МИД Грузии 17 декабря.

В консультациях также принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Швеции Амиран Кавадзе.

МИД Грузии сообщает, что в ходе консультаций стороны рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с отношениями между Грузией и Швецией.

«Стороны подчеркнули необходимость развития сотрудничества в сферах экономики и энергетики. Грузия выразила благодарность Швеции за помощь, оказанную в рамках Агентства международного развития Швеции (SIDA)», — сказано в сообщении.

В ходе консультаций также обсуждалась новая стратегия Швеции в предоставлении помощи Грузии в 2011-2013 годах. Стороны также особое внимание уделили сотрудничеству в рамках международных организаций.

«Стороны выразили готовность регулярно осуществлять двустороннее политические консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран», —  сказано в сообщении.

Грузия и Швеция установили дипломатические отношения в 1992 году. Страны ведут постоянный политический диалог, сотрудничают по вопросам интеграции Грузии в ЕС, обороны, экономики, в сфере создания правовой базы, созданы межпарламентские группы сотрудничества.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему