Российская Федерация отказалась принять мирную инициативу президента Грузии - замглавы МИД

15:04 17.12.2010

Грузинская сторона осталась недовольна очередным 14-м раундом Женевских переговоров по стабильности и безопасности на Кавказе.

Как сообщил после переговоров замглавы МИД Грузии Серги Капанадзе, Российская Федерация отказалась принять мирную инициативу президента Грузии.

«Мы ожидали, что Российская Федерация разделит мирную инициативу и сама возьмет обязательства о неприменении силы, однако, мы удивлены той реакцией, которая была у них — Россия поставила под сомнение существование соглашения от 12 августа, и те обязательства, которые они взяли в рамках этого соглашения. Это возмутительно, тем более на фоне того, что имеет место на оккупированных территориях со стороны России в последнее время», — сказал Капанадзе.

Напомним, что вчера в Женеве состоялся 14-й раунд переговоров по стабильности и безопасности на Кавказе. Кроме мирной инициативы президента, грузинская сторона также затронула вопросы безопасности и прав человека, а также действия России, которые осуществляются на отчужденных территориях в последнее время.

По материалам GHN

Ще на цю тему