Интернет-провайдеры обворовывают новороссийцев?

16:06 17.12.2010

Иск к одной из крупных телефонных компаний подал один из ее абонентов. По его мнению, за пользование интернет-услугами компания списывала с него намного больше, чем следовало.

Сумма иска, поданного Владимиром Судоплатовым в мировой суд, - 500 рублей...

- Дело не в деньгах, — говорит истец. — Дело в принципе. Я стал замечать, что с меня за пользование Сетью стали списывать непомерные суммы, хотя я Интернетом в таких масштабах и не пользовался. Вошел в офис компании, взял распечатку выходов в Интернет и просчитал, сколько денег я потратил на пользование Сетью.

В результате сумма у меня получилась в 8 раз меньше, чем предъявленный мне оператором связи счет. Стал разбираться, оказалось, что за один израсходованный мною килобит компания берет как за один килобайт.

Еще из школьной программы мы знаем, что в одном килобайте — 8 килобит. А работники компании, похоже, эти знания не получали? Скорее всего, они надеются на то, что абоненты не сильно грамотные и заплатят столько, сколько им скажут — возмущается истец.

На первом судебном заседании к соглашению истцу и ответчику прийти не удалось. Представитель телефонной компании пообещал провести внутреннее расследование и предоставить либо доказательство своей правоты, либо вернуть абоненту неправильно списанные деньги.

Судья же посоветовал истцу на следующее судебное заседание прийти с независимым экспертом.

Следующее судебное слушание назначено на 17 декабря 2010 года.

По материалам Nvros.ru

Ще на цю тему