В Ялте состоится масштабный форум по охране интеллектуальной собственности

16-18 сентября 2013 года в Ялте состоится ХХІ Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы интеллектуальной собственности» – самый масштабный форум в Украине в сфере правовой охраны интеллектуальной собственности.

Как сообщает Урядовий портал, организаторами мероприятия являются Государственная служба интеллектуальной собственности Украины, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Украинский институт промышленной собственности. 

Основной акцент в этом году на конференции будет сделан на перспективы по совершенствованию системы правовой защиты авторских и смежных прав в современных условиях.

Предметом дискуссии должны стать эффективные механизмы защиты прав интеллектуальной собственности, в том числе в сферах агрохимии и фармацевтики. Также будут рассмотрены практические аспекты коммерциализации прав интеллектуальной собственности, международные документы трансфера технологий, экономика интеллектуальной собственности, практика рассмотрения заявок на объекты промышленной собственности и т.д.  

Интересным событием в рамках конференции станет семинар Всемирной организации интеллектуальной собственности «Защита авторских и смежных прав в цифровой среде».

Ще на цю тему