Вице-премьер России Рогозин прибудет с рабочим визитом в Молдову 2 сентября

08:56 02.09.2013

Вице-премьер России, специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин прибудет с рабочим визитом в Молдову 2 сентября.

Согласно предварительной программе визита, 2 сентября в Кишиневе он встретится с вице-премьером, министром экономики Молдовы Валерием Лазэром, с которым обсудит вопросы развития двусторонних отношений, связанных с торговлей, энергетикой и другиз сферах, которые входят в компетенцию молдо-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Также стороны обсудят вопрос организации в конце года в России заседания межправительственной комиссии и подготовки к подписанию ряда соглашений. Как сообщил журналистам Валерий Лазэр, также планируется встреча Дмитрия Рогозина с молдавским премьером Юрием Лянкэ, которая, возможно, пройдет в расширенном формате, с участием вице-премьера по реинтеграции Евгения Карпова.

3 сентября российский вице-премьер отправится в Тирасполь, где, по предварительной информации, примет участие в церемонии запуска строительства больницы. Валерий Лазэр также уточнил, что 19 сентября он отправится с рабочим визитом в Россию для продолжения начатых переговоров.

По материалам Interlic

Ще на цю тему