Ассоциация туризма Азербайджана стала вице-президентом ВТО

11:44 02.09.2013

Ассоциация туризма Азербайджана (АТА) избрана вице-президентом Всемирной туристической организации Объединенных Наций (UNWTO).
 
АТА выдвинула свою кандидатуру на пост вице-президента в рамках 20-й сессии Генеральной ассамблеи ВТООН, которая проходит в Замбии и Зимбабве.
 
Об этом, как передает Day.Az, сообщил 29 августа Trend председатель АТА Нахид Багиров.

По его словам, сессии ассамблеи проводятся раз в два года, и в это время избирается весь руководящий совет, в том числе и вице-президенты. Избирается один вице-президент и четыре вице-президента, которые являются кураторами по Америке, Азии, Африке и Европе.

Председатель АТА отметил, что Азербайджан выдвинул свою кандидатуру и на этих выборах. В результате выборов АТА большинством голосов была избрана вице-президентом ВТООН по Европе.

По словам Багирова, два года назад на сессии, которая прошла в столице Германии Берлине, АТА была избрана просто вице-президентом. «В этот раз Азербайджан будет выступать уже не в качестве такого вице-президента, а в качестве президента ВТО по Европе», – сказал глава АТА.

Во время туристической выставки, которая пройдет в Лондоне, сказал Багиров, из числа вице-президентов будет избран президент.

 

Ще на цю тему