Велопробег «Москва – Лондон – Сочи. По следам Олимпийских игр» финиширует 30 августа

17:06 29.08.2013

30 августа на территории сочинского стадиона ФГУП «Южный федеральный центр спортивной подготовки» состоится финиш велопробега, посвященного Олимпийским играм.

Его участники посетили города Европы, где в разные годы проходили Олимпийские игры. Спортсмены узнали о церемониях открытия и закрытия спортивных состязаний, посетили объекты, где проводились соревнования по зимним видам спорта, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Общая протяженность маршрута составила 10 тысяч километров. Половина пути прошла на автомобильном транспорте или на паромах, как того и требовало международное законодательство. На пути марафонцев пролегли 142 города.

По словам руководителя акции Владислава Малюгина, пришлось выдержать сложную хронологическую цепочку: участники веломарафона прошли весь маршрут за 38 дней. Отбор на участие в спортивном путешествии проходил в течение двух лет в рамках программы «Югра-велотур». Отбор прошли 849 человек, в команду попали лишь 15, из них 4 девушки. Никто из них не является профессиональным велосипедистом.

По материалам Югополис