Осенью откроют 5 новых лоу-кост авиарейсов из Украины

14:43 31.08.2013

Осенью будут открыты 5 новых авиарейсов низкобюджетных авиакомпаний (лоу-кост) в Великобританию, Германию, Италию, ОАЭ.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на торжествах по случаю посвящения первокурсников в студенты в Национальном авиационном университете (НАУ),  сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

«В 2013 году в Украине осуществляют полеты 9 низкобюджетных авиакомпаний, на которые приходится около 20% рынка общих авиаперевозок. Только с начала года эти компании открыли еще 7 новых авиарейсов в Грузию (Кутаиси, компания Wizz Air Украина) из аэропортов Донецка и Харькова, Германию (Дортмунд, компания Wizz Air Украина), Италию (Катания, компания AirOne), Испанию (Барселона, компания Vueling), Норвегию (Осло, компания Norwegian), Латвию (Рига, компания AirBaltic). Осенью будет открыто еще 5 новых авиарейсов», – сказал А. Вилкул.

Он отметил, что правительство способствует работе лоу-кост авиакомпаний, которые предоставляют населению возможность летать по низким ценам. 5 новых авиарейсов компании Wizz Air Украина позволят пассажирам летать из аэропорта в Киеве в ОАЭ (Дубай), и из аэропорта в Донецке в Италию (Милан, Рим), Великобританию (Лондон) и Германию (Мемминген), сообщил вице-премьер.

 

 

Ще на цю тему