Воду в Алуште будут снова подавать по графику

13:39 28.08.2013

В Алуште снова будет введен режимный график подачи воды потребителям. Об этом журналистам сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, с соответствующим письмом в исполком обратилось предприятие «Вода Крыма». По данным предприятия, уровень воды в Изобильненском водохранилище снизился и практически не повышается, поэтому целесообразным было бы ввести режим подачи воды с ночными отключениями.

«Все знают о ситуации с водой. Мы, благодаря своевременно принятым мерам в прошлом году накопили в водохранилище достаточный запас, чтобы провести курортный сезон без графика. Но учитывая отсутствие осадков, нестабильный водосбор Изобильненского водохранилища, прогнозы не очень хорошие. На зиму прогнозы пока что неопределенные», – проинформировал он.

Городской голова добавил, что в ближайшее время для дополнительного забора воды будут использованы источники, которые не задействованы в системе прямого водоснабжения Большой Алушты. В основном они находятся в пользовании государственных предприятий объединения «Массандра».

Напомним, из-за низкого уровня воды в Изобильненском водохранилище вода с начала года в Алуште подавалась по графику. Он был отменен на время курортного сезона.

По материалам КИА

Ще на цю тему