Керченская паромная переправа из-за наплыва туристов увеличила количество рейсов

11:21 20.08.2013

Керченская паромная переправа увеличила количество рейсов паромов между Крымом и Кубанью из-за наплыва туристов.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Андрей Базан.

"На сегодняшний день количество рейсов паромов максимально увеличено - до 22-х в сутки. Оформление граждан (транспортных средств) пограничниками, в пределах своей компетенции, осуществляется в минимально кратчайшие сроки и в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами", - сообщил Базан.

По его словам, с окончанием летнего туристического сезона в Крыму, традиционно увеличивается пассажиро-транспортный поток на границе. Прогнозируется увеличение количества иностранцев (в большинстве граждане России), выезжающих из Украины через пункт пропуска "Крым".

В данном случае пропускная способность пункта, в силу технологической особенности работы паромов, приводит к появлению очередей. Проектная пропускная способность составляет 400 легковых и 15 грузовых автомобилей в сутки, а реальная - около 1000 легковых и 30 грузовых (включая автобусы) автомобилей, 6000 человек.

Минимальное количество транспортных средств, находящихся в очереди перед пунктом пропуска "Крым" в дни увеличения пасажиро-транспортного потока, наблюдается с 12.00 до 16.00.

За прошедшие сутки пограничниками в пункте пропуска "Крым" оформлено 6292 человека (3465 на выезд, 2827 на въезд) и 1986 транспортных средств (539 на выезд, 447 на въезд).

 

Теми:

Ще на цю тему