Отдыхающие покидают подтопленный грузинский курорт Уреки

13:59 19.08.2013

Пострадавшие от наводнения жители поселка Уреки обвиняют местные власти в бездействии и просят о помощи у правительства Грузии.

Они заявляют, что в течение многих лет в поселке остро стоит проблема дренажной системы. Это вызывает постоянное затопление домов и гостиниц.

Кроме того, неблагоустроена инфраструктура, из-за чего отдыхающие воздерживаются от посещения Уреки. Накануне сотни отдыхающих покинули поселок именно по этой причине.

"Кто бы остался здесь, когда в доме стояла вода в один метр. Нет решения этой проблемы: вода проникнет в дома – придут из гамгеоба, как только вода убывает, уходят и чиновники. У нас все испортилось, птица пала, и нет никого, кто бы решил эту проблему", - жалуется жительница поселка Луиза Двалишвили, которая отмечает, что местные требуют очистки каналов, а не строительства домов.

С претензиями жителей не соглашается гамгебели Озургетского муниципалитета Константин Шарашенидзе. "Здесь речь не идет о неисправности дренажной системы. В то время, когда Уреки впервые был затоплен, мы по мере возможности очистили каналы. Но ни один канал не сможет пропускать воду 24-часового дождя", - подчеркивает Шарашенидзе.

По материалам Грузия онлайн

Ще на цю тему