МИУ рассчитывает решить вопрос возвращения Украины в первую категорию FAA в ноябре

17:20 14.08.2013

Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает разрешить вопрос возвращения Украины в первую категорию по требованиям безопасности Федеральной авиационной администрации США (FAA) в ноябре текущего года. Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко журналистам во вторник, передает корреспондент ЦТС.

"Аудит прошел (с 29 июля по 3 августа - ЦТС) и прошел достаточно успешно. Мы ожидаем, что в ноябре в этом вопросе будет поставлена точка. Госавиаслужба ответила на все вопросы, которые были поставлены в ходе данной проверки. У нас пока нет окончательной информации, приняты ли все наши замечания, пояснения, материалы и документы. Но мы надеемся, что до ноября в этом вопросе будет поставлена точка. У нас будет раунд предварительных переговоров в октябре", - сообщил Ефименко.

По его словам, успешное решение данной проблемы позволит восстановить как прямые потоки Киев - Нью-Йорк, так и транзит через Киев и Израиль в США. Крмое того, планируется восстановление транзитного маршрута Дели-Киев-Торонто, а также полетов в Бангкок.

"МАУ заявили осенью этого года получение трех новых бортов Boeing 767 для выполнения таких 
полетов", - сказал Ефименко.

По материалам Центр транспортных стратегий

Теми:

Ще на цю тему