Проект Соглашения об ассоциации с ЕС доступен для ознакомления - КМУ

Кабинет Министров разместил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Правительственном портале.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"С приближением Вильнюсского саммита Восточного партнерства в обществе повышается интерес к Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами. Правительство уделяет должное внимание диалогу с общественностью по проблемам заключения этого Соглашения. Поэтому проект Соглашения размещен в рубрике «Европейская интеграция» Правительственного портала", - говорится в сообщении департамента.

Департамент также напоминает, что в Украине завершаются внутригосударственные процедуры, связанные с подготовкой Соглашения к подписанию. Согласно публичным заявлением Минюста, проект Соглашения об ассоциации отвечает Конституции Украины, действующему законодательству и практике реализации договорных обязательств Украины.

На уровне Европейского Союза также происходят соответствующие согласительные процедуры, продолжается лингвистически-правовая проверка текстов проекта Соглашения на украинском языке и языках стран ЕС и т.д.

 

Ще на цю тему