На въездах в Крым планируют установить информационные стеллы с картой полуострова

19:01 15.12.2010

Министерство курортов и туризма Крыма предлагает установить на въездах в Крым информационные стенды с картой полуострова.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму 15 декабря.

По его словам, стеллы будут выполнены в виде колонн, символизирующих разные эпохи, на которых будет изображен герб автономии. А.Лиев сообщил, что для их изготовления были привлечены лучшие дизайнеры. При этом он добавил, что рядом со стеллами планируется установить щиты с подсветкой, на которых будет размещена карта туристического потенциала Крыма.

Глава курортного ведомства подчеркнул, что до настоящего времени в Крыму, по сути, не было мест, символизирующих въезд на территорию региона. «Люди, которые едут в Крым, особенно автотуристы, преодолев тысячи километров, должны пересечь эту точку — все в Крым. На сегодняшний день на этом месте у нас стоит пост ГАИ и БТР. В общем, все это выглядит весьма неприглядно», — высказал мнение А.Лиев.

По его данным, в смете расходов Минкурортов АРК на подготовку и проведение курортного сезона 2011 года на эти цели предусмотрено 150 тыс. грн.

По материалам Контекст-Крым