Начала работать «горячая линия» Администрации морских портов Украины

19:00 05.08.2013

При Администрации морских портов Украины (АМПУ) заработала «телефонная горячая линия».

Как сообщается в пресс-релизе АМПУ, «горячая линия» создана для сбора информации от клиентов, принятия обращений от всех компаний, осуществляющих деятельность на территории морских портов, соблюдения прав равного доступа к стратегическим объектам портовой инфраструктуры, а также взаимодействия с АМПУ.

Это означает, что в случае возникновения любой спорной ситуации субъект хозяйствования, который считает, что его право в пользовании портовой инфраструктурой незаконно ограничивают или нарушают, на месте, имеет возможность оперативно связаться с АМПУ и получить соответствующее объективное реагирование.

Напомним, и.о. председателя АМПУ Юрием Васьковым было поручено всем руководителям морских портов - начальникам администраций в каждом морском порту в течение трех дней заключить соответствующие договоры с контрагентами и определить прозрачный и понятный для всех механизм пользования стратегическими объектами портовой инфраструктуры, находящихся на балансе АМПУ и использующихся двумя и более субъектами хозяйствования (речь в частности идет об обеспечении равного доступа к таким объектам портовой инфраструктуры как акватория, гидротехнические сооружения - причалы, молы, дамбы, каналы и т.д., автодороги, железные дороги, инженерные сети, если ими пользуются минимум два субъекта хозяйствования).

Открытие же «телефонной горячей линии» - это дополнительная гарантия для хозяйствующих субъектов, что их права будут соблюдены, сообщается в пресс-релизе ведомства.

«Горячая линия» принимает все обращения, связанные с некачественной работой, прежде всего, администраций портов, других субъектов на территории морских портов, информацию о нарушении прав. Разработаны схемы реагирования на претензии того или иного рода.

«Горячая линия» Администрации морских портов Украины работает круглосуточно. Звонки принимаются по телефону: +38 (048) 785-73-48.

Теми:

Ще на цю тему