За 3 месяца увеличились в 10 раз инвестиции в Одесскую область

12:24 23.09.2010

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Сергей Тетюхин.

По его словам, по состоянию на 1 июля текущего года, ситуация с иностранными инвестициями складывалась не очень хорошо для Одесской области. Так, за два квартала 2010 года инвесторы вложили в развитие региона всего $1,5 млн.

«Сейчас ситуация начала меняться. За июль, август и сентябрь дополнительный приток инвестиций в Одесскую область составил $50 млн.», - отметил Сергей Тетюхин.

Он подчеркнул, что проекты, которые реализуются в Одесской области, являются многонациональными. Среди наиболее значимых из них чиновник назвал строительство контейнерного терминала компанией «Трансинвестсервис» в Южном, Ильичевского терминала, зернового терминала в Одесском порту и начало реализации инвестиционного проекта по строительству лакокрасочного завода, который финансирует скандинавский международный фонд. Еще ряд проектов реализуют предприниматели из Франции.

По материалам Репортер

Ще на цю тему