Грузия начала широкомасштабную рекламную кампанию в Украине

07:50 31.07.2013

Национальная администрация туризма проводит в Украине широкомасштабную рекламную кампанию с целью популяризации туристического потенциала Грузии.

Рекламная кампания проходит в трех городах Украины: Киеве, Харькове и Донецке.

В Национальной администрации туризма сообщают, что в столице Украины состоялась презентация Грузии как туристического направления.

На встрече, проведенной в гостинице "Фермонт", руководитель Национального агентства туризма Георгий Сигуа ознакомил общественность с туристическим потенциалом Грузии, существующими туристическими ресурсами и новыми направлениями.

На презентации присутствовали около 100 ведущих туроператоров и журналистов Украины.

"Кампания также охватывает распространение рекламы на украинском рынке с помощью СМИ, что подразумевает размещение билбордов и мониторов в центральных кварталах Киева, Харькова и Донецка", - заявляют в Национальной администрации туризма.

Георгий Сигуа также встретился в посольстве Грузии с руководителем администрации туризма Украины.

Украина является координатором рабочей группы по туризму Организации Черноморского экономического сотрудничества, и на встрече стороны договорились о создании в рамках ОЧЭС рабочей группы, которая будет работать над сотрудничеством в области круизного туризма. Инициаторами этой идеи являются Турция, Украина и Грузия, а для ее осуществления требуется еще три голоса.

Георгий Сигуа выражает надежду, что соглашение состоится, и будут назначены регулярные круизные лайнеры, которые будут входить в Батуми.

По информации Национальной администрации туризма, согласно статистическим данным за первые шесть месяцев 2013 года из Украины в Грузию к этому времени приехало 49 887 международных путешественников, что на 73% превышает показатель аналогичного периода минувшего года.

По материалам Бизнес Грузия

Ще на цю тему