Президент Молдовы отправился с двухдневным визитом в Украину

Президент Молдовы Николае Тимофти отправился с двухдневным визитом в Украину по приглашению своего украинского коллеги Виктора Януковича.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе президента, в столице Украины Николае Тимофти примет участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси. В Киеве он проведет встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

В торжествах примут участие президенты России Владимир Путин и Сербии Томислав Николич, главы девяти и представители шести поместных православных церквей, в том числе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В ходе торжеств 26-27 июля пройдут выставки «Великое и Величественное» в Национальном культурно-художественном и музейном центре «Художественный арсенал», на берегу Днепра состоится праздничный молебен с участием президентов, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл, украинский митрополит Владимир и иерархи поместных православных церквей встретят ковчег с мощами Крестителя Руси, принесенный православными из Владивостока.

Ще на цю тему