Сколько стоит отдых в Батуми

07:29 23.07.2013

Дороже всего провести ночь стоит в "Sheraton" Батуми, цена одноместного стандартного номера здесь 295 долларов США, люкс стоит 472 доллара, в цену входит завтрак, спа и бесплатный интернет.

В гостинице "Radisson" заявляют, что 34% из 168 номеров уже заняты. К этому времени в "Radisson" самая низкая цена составляет 242 доллара, самая высокая - 584 доллара, однако в конце августа цены еще больше возрастут и станут 265-608 долларов. В цену входит завтрак, бассейн, фитнес и Wi-Fi. В гостинице заявляют, что цены определяют также и дни недели, на выходные цены выше. В эти дни цена стандартного номера достигает до 277 долларов, люкса до 620 долларов.

Большого потока гостей ждут до конца сентября в гостинице "Санапиро". В настоящее время из 86 номеров 50 заняты, а остальные забронированы. По самой низкой цене в гостинице "Санапиро" можно провести ночь за 110 лари, стандартные номера без вида на море стоят 150 лари, с видом на море - 180 лари. Цена люкса в этой гостинице 350-450 лари. В стоимость номера входит завтрак, бассейн, бильярд, фитнес, шезлонг и зонт, у гостиницы есть собственная набережная линия.

Сотрудник гостиницы "Рчеули вилла" Миндиа Жгенти говорит, что больше всего гостей у них из Центральной Европы, из девяти номеров на данном этапе заняты четыре. По словам Жгенти, ожидается загруженное лето, цена номера здесь начинается от 160 лари и доходит до 250 лари.

Отдых в гостинице "Эра палас" в стандартных номерах стоит 180 лари, в полулюксе - 250 лари, в люксе - 350, а семейный номер стоит 280 лари. В цену входит завтрак и бесплатный интернет. Если гости пожелают обедать и ужинать в гостинице, придется доплатить 50 лари, сауна и фитнес-услуга стоит 20 лари.

"Из 34 номеров уже занято 20, в августе, вероятно, мест не будет. Завтрак, фитнес-центр, бассейн, бильярдная, шезлонг и зонт - эти услуги входят в цену, номера у нас по цене начинаются от 70 лари и достигают до 160 лари", - говорит менеджер гостиницы "Марина" Тамуна Ломтатидзе.

Одноместный студенческий номер в гостинице "Меркурий" стоит 40 лари, а стандартный номер - 90 лари, люкс - 130 лари. В стоимость номера не входит завтрак, желающим завтракать придется добавить пять лари.

Кроме гостиниц, прибывшие в разгар сезона в Батуми отдыхающие также снимают квартиры. По словам Кетеван Баладзе, владельца агентства недвижимости "Кети", в нынешнем году заметна активность туристов.

"Есть туристы из Украины, Белоруссии, из Ирана, Турции, поляки, приезжают с семьями и предпочитают снять квартиру. Однокомнатную квартиру можно снять минимум за 50 лари в день, трехкомнатная квартира со всеми удобствами ближе к морю стоит 200 долларов в день", - говорит Кетеван Баладзе.

Хатуна Микеладзе много лет работает маклером, по ее словам, вдали от моря можно снять квартиру за 40 лари в день. А средняя цена благоустроенной квартиры - 100 долларов в день.

Что касается хостелов, здесь минимальная цена ночевки 20 лари, дешевле всего можно снять комнату в т.н. итальянских дворах.

"Я первый раз сдаю эту комнату в этом году, мы с мужем отремонтировали ее, раньше здесь была кухня, комната маленькая, двухместная, с горячей водой и ванной, есть отдельный вход. Одному человеку сдадим за 10 лари в день", - говорит Лиана Чохонелидзе.

По материалам bizzone.info

Ще на цю тему