Норвежские курсанты посетили Севастополь

08:42 22.09.2010

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 21 сентября в Академию Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова, что в Севастополе, прибыла делегация курсантов высших военных учебных заведений Королевства Норвегия во главе с преподавателем военно-морской Академии Королевства Норвегия Хансом Йоргеном Виборгом.

Делегацию сопровождает атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Норвегия в Украине подполковник Хакон Магнус Лекен.

Целью визита является укрепление отношений между флотами обеих стран путем налаживания личных контактов между будущими офицерами, а также осуществление сравнительного анализа их подготовки в контексте трансформации военного образования Вооруженных Сил Украины.

В ходе пребывания норвежские курсанты посетят тренажеры электромеханической части корабля и «Ходовой мостик», классы по подготовке к первичным мероприятиям борьбы за живучесть и морской навигации, лабораторию языковой подготовки.   

В свободное время для гостей Академии ВМС им. П.С. Нахимова запланирована культурная программа, в ходе которой они ознакомятся с историческими местами города.

Визит делегации Королевства Норвегия в Севастополь, проходящий в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на сентябрь-октябрь 2010 года, завершится 24 сентября.

По материалам Новый Севастополь