Азербайджан и Турция начали военные учения

16 июля в Учебном центре Гарагейбат Вооруженных сил Азербайджана состоялась церемония открытия совместных азербайджано-турецких учений.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, выступивший на мероприятии начальник Главного оперативного управления ВС, генерал-майор Эйваз Джафаров отметил высокий уровень развития отношений между Азербайджаном и Турцией. Также он сказал, что заседания Совета стратегического сотрудничества на высоком уровне между Азербайджаном и Турцией, прошедшие с участием руководителей обеих стран в Измире в 2011 и в Габале в 2012 году, имеют большое значение.

"Проходящие впервые широкомасштабные совместные учения являются результатом решений, принятых на высоком уровне. Проводя эти совместные учения, стороны исполнят важные поручения, данные руководством обеих стран", - сказал он.

Генерал-майор Эйваз Джафаров отметил, что эти учения важны с точки зрения увеличения боеспособности Вооруженных сил, а также обеспечения безопасности и стабильности в регионе. Совместные азербайджано-турецкие учения каждый год будут поочередно проходить в Азербайджане и Турции.

По материалам Day.Az

Ще на цю тему