Президент Украины выступит в ООН

22:54 21.09.2010

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Нью-Йорк во вторник, 21 сентября, и уже на следующий день выступит с трибуны Генассамблеи ООН.

Сначала Янукович должен сделать доклад на тему "Цели развития тысячелетия - Украина", подготовленный Министерством экономики, а потом еще раз выступить с рассказом о курсе внешней и внутренней политики Украины и о том, как идут реформы в стране.

Во время своего визита в Нью-Йорк он посетит прием, устроеный Бараком Обамой, встретится с генсеком НАТО Расмуссеном, лидерами Австрии и Канады.

Также он встретится с экс-госсекретарем Мадлен Олбрайт, которая сейчас является председателем Совета директоров Национального демократического института США и в этом качестве постоянно выражает "обеспокоенность состоянием демократии в Украине".

Напомним, 20 сентября в Нью-Йорке открылась 65 сессия Генассамблеи ООН, на которую съедутся президенты и премьеры 139 государств.

10 лет назад государства-члены ООН взяли обязательства к 2015 году достичь восьми целей, среди которых ликвидация нищеты, сокращение детской смертности, обеспечение всеобщего начального образования.

По материалам Новости N

Ще на цю тему