Объявлен конкурс студенческих сочинений о будущем Черноморского региона

«Черноморский регион через 20 лет» – такова тема конкурса студенческих сочинений, который объявлен по случаю 20-й годовщины Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).
 
Цель конкурса - привлечь студентов из государств-членов ЧЭС к формированию представления о будущем региона с точки зрения культуры, политики и экономики, говорится в пресс-релизе Форума гражданского общества Восточного партнерства. 

Конкурс, организованный в партнерстве с Сетью черноморских университетов (СЧУ), имеет следующие цели:

предоставить молодым людям всего Черноморского региона уникальную возможность участия в региональных образовательных проектах;
способствовать укреплению чувства региональной принадлежности у молодых людей из 12 государств-членов через их участие в конкурсе по вопросам, представляющим общий интерес;
дать молодым людям из разных слоев общества площадку, на которой они могут выразить мнение о нашем регионе и поделиться мечтами о его будущем;
дать им возможность больше узнать о потенциале регионального сотрудничества и его роли в обеспечении устойчивого развития Черноморского региона.

Сочинения объемом от 2500 до 3000 слов должны быть написаны на английском языке. Конкурс открыт для всех студентов в возрасте 18-30 лет, которые учатся в аккредитованных университетах стран-членов ЧЭС (Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины).

Материалы на конкурс принимаются до 22 августа 2013 г.
 
Победители конкурса будут приглашены для участия в 42-й сессии Генеральной ассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Тбилиси 26-27 ноября 2013 г. (с оплатой проезда и проживания), а сочинения победителей будут опубликованы в специальном выпуске журнала "Письма с Черного моря" сетью Черноморских университетов.

По материалам Инфоцентр Европейского соседства 

Ще на цю тему