Кэтрин Эштон посетит с визитом Молдову 9 июля

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон посетит с визитом Молдову 9 июля.

В Кишиневе она проведет встречи с президентом страны Николаем Тимофти, председателем парламента Игорем Корманом, премьер-министром Юрием Лянкэ и министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман. Глава Делегации ЕС в Молдове Дирк Шубель подчеркнул значимость визита в Молдову Кэтрин Эштон, отметив, что в рамках него с властями Молдовы будут обсуждены акценты, которые будут поставлены на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе.

Дирк Шубель отметил, что при сохранении в стране прежнего темпа реформ в ходе этого саммита будет парафировано Соглашение об ассоциации Молдовы с ЕС и объявлено о завершении переговоров на техническом уровне по либерализации визового режима.

Глава Делегации ЕС в Молдове сказал, что ЕС продолжит оказывать Молдове необходимую помощь и ожидает от нее продолжения реформ в области юстиции, борьбы с коррупцией и других важных областях.

По материалам interlic.md

Теми:

Ще на цю тему