Прокуратура: На Кубани во время ЧС с пассажирским поездом сошли с рельсов 11 вагонов, 7 опрокинулись

07:27 08.07.2013

Во время происшествия с пассажирским поездом дальнего следования в Краснодарском крае с рельсов сошли 11 вагонов, 7 опрокинулись, заявляют в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

"По нашим предварительным данным, пострадали 15 человек. На месте работает Кавказский транспортный прокурор, туда выехал и.о. Южного транспортного прокурора Анатолий Мальцев", - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры. 

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Ранее в МЧС сообщали, что произошел сход 5 вагонов, в результате происшествия 5 вагонов находятся на боку, 3 вагона в наклоненном состоянии.

Напомним, что вчера, 7 июля, около 17:00 в Краснодарском крае на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда "Новосибирск – Адлер". В Южном региональном центре МЧС рассказали, что 70 человек получили легкие ранения, еще 6 человек - травмы средней тяжести. Госпитализированы 15 человек.

По одной из версий, сход с рельсов вагонов мог произойти из-за искривления рельсов из-за жары. По факту происшествия следственные органы организовали доследственную проверку.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему