На военной базе РФ в Южной Осетии - комплексные полевые занятия со стрельбами и танками

26 июня 2013 года пресс-служба Южного военного округа ВС РФ сообщила, что на учебно-тренировочном комплексе «Дзарцеми» (Республика Южная Осетия) начались комплексные занятия с личным составом российской военной базы.

Основной упор в ходе занятий в поле направлен на физическую подготовленность, психологическую устойчивость и адаптивность каждого военнослужащего в быстроменяющейся обстановке.

Для метания учебных гранат, проведения стрельб из автомата, гранатомета и другого стрелкового оружия, а также из бронетанкового вооружения военной базы на тактическом поле учебного полигона оборудованы 9 учебных точек с учебно-материальной базой и применением новых автоматизированных комплексов полигонного оборудования.

Все занятия проводятся с применением средств имитации боя, что позволяет максимально приблизить процесс обучения к реальной боевой обстановке.

В проведении комплексных занятий задействовано около 150 единиц специальной учебной техники, в частности, современные КамАЗы, боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, зенитные и артиллерийские установки, а также более 1000 мишеней различного типа и размера, имитирующих живую силу и бронетехнику условного противника.

По материалам function.mil.ru

 

Ще на цю тему