Грузия и Украина должны обмениваться списками конкурентоспособной экспортной продукции - Вилкул

16:06 27.06.2013

Правительства Украины и Грузии должны обмениваться списками конкурентоспособной экспортной продукции. Об этом сказал во время 8-го заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Тбилиси вице-премьер-министр Александр Вилкул.

"Грузия и Украина на уровне правительств должны обмениваться списками конкурентоспособной экспортной продукции. А также способствовать оперативному распространению этой информации на уровне заинтересованных бизнес-структур обеих стран", - сказал Вилкул.

Он отметил, что необходимо предоставлять бизнесу консультации и аналитику, раскрывающие потенциал и возможности такого сотрудничества. Также каждая сторона должна быть проинформирована об инвестиционных возможностях партнера. "Путь к расширению сотрудничества - в постоянном обмене информацией об инвестиционных проектах, в частности, в сфере гидроэнергетики, туризма, недвижимости, промышленности, сельского хозяйства и логистики", - отметил вице-премьер.

Также, по его словам, Украина и Грузия поддержат развитие агропромышленного комплекса и торговли сельскохозяйственной продукцией. В частности, отметил Вилкул, правительства будут способствовать предпринимателям стран в сфере производства и осуществления экспортно-импортных операций с зерновыми, натуральными соками, мясо-молочными продуктами, чаем, овощами и фруктами, цитрусами, вином и т.п.

По материалам bizzone.info

Ще на цю тему