Организаторы концерта Элтона Джона в Краснодаре пообещали не пропагандировать гомосексуализм

07:37 21.06.2013

20 июня в Краснодаре прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему концерту певца Элтона Джона.

В пресс-конференции участвовали организаторы мероприятия Олег Гигин и Яков Сидоренко, а также технический координатор проекта из Ростова-на-Дону Олег Смирнов и пресс-атташе Сергей Курочкин. 

"Это полноценное шоу мирового уровня, на которое затрачиваются сумасшедшие деньги, поскольку мероприятие такого уровня в Краснодаре пройдет впервые. Программа выступления певца рассчитана на 90 минут. Сет-лист в настоящее время еще утверждается, никаких песен с пропагандой гомосексуализма звучать не будет", - сказал С. Курочкин. 

"Сэр Элтон Джон был выбран в первую очередь потому, что это мировая звезда первого эшелона. Мы посчитали, что то культурное наследие, которое оставил этот артист в мире на протяжении многих лет, будет важным событием для нашего региона и подчеркнет статус нашего региона. Потому что в России это впервые, когда такой величины звезда едет в глубинку страны, и для нас это честь на самом деле", - заявил Я. Сидоренко. 

"Порядка 3-4 лет понадобилось для переговоров, чтобы артист согласился приехать в Краснодар", - отметил Олег Гигин. 

Организаторы мероприятия также сообщили, что концерт состоится, в настоящее время продано порядка 60% билетов. А также рассказали о самых необычных пунктах, с которыми столкнулись при ознакомлении с райдером певца. 

"Самое первое, что удивило — это пунктуальность артиста. Каждая часть райдера выполняется в определенное время, в определенном графике, и этот график, можно сказать, расписан по секундам. Удивило еще и то, что сэр Элтон Джон очень любит растительность, в частности, пальмы", - рассказал Я. Сидоренко. 

Кроме того, организаторы отметили, что часть билетов была выделена в благотворительных целях. Кому они предназначены, решает администрация певца. "Хочется отметить, что это единственный артист, который так поступил", - добавил Я. Сидоренко. 

Как сообщалось ранее, 14 июля кубанскую столицу посетит живая легенда поп-сцены – сэр Элтон Джон. Шестикратный обладатель премии "Грэмми", знаменитый британский певец Реджинальд Кеннет Дуайт в Краснодаре выступит впервые.

Новость об этом событии вызвала неоднозначную реакцию в православных кругах кубанской общественности.

По материалам ЮГА.ру