Представитель ООН посетила телеканал "Moldova 1"

Координатор-резидент Организации Объединенных Наций (ООН) и постоянный представитель Программы развития ООН (ПРООН) в Молдове Никола Харрингтон-Бюхей 19 июня посетила с ознакомительным визитом Департамент новостей общественного телеканала "Moldova 1".

Как уточняется в пресс-релизе компании "Телерадио-Молдова", Никола Харрингтон-Бюхей встретилась с главой "Телерадио-Молдова" Константином Марином и директором "Moldova 1" Мирчей Сурду. Дискуссии касались влияния системы "Inews" на качество программ общественного телеканала.

Система, стоимость которой более 500 тыс. долларов, начала использоваться на общественном телеканале в соответствии с меморандумом, подписанным год назад. На телеканале "Moldova 1" система "Inews" используется для записи, монтажа и оперативного выпуска новостей, а также для редактирования и архивирования материалов.

В ходе встречи были обсуждены возможности расширения сотрудничества между двумя организациями. В этом контексте глава компании Константин Марин ходатайствовал о поддержке ООН в проведении экспертизы для модернизации студии №1 телеканала "Moldova 1".

В соответствии с недавним решением Наблюдательного совета компании "Телерадио-Молдова", ее администрации предстоит инвестировать около 16 млн. леев /1,3 млн. долларов/ на модернизацию, что позволит создать несколько новых телевизионных проектов.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему