Роспотребнадзор забраковал 17 образцов продукции от трех грузинских производителей

12:03 16.06.2013

Роспотребнадзор забраковал продукцию еще одного грузинского винодельческого предприятия, оно не сможет поставлять продукцию в РФ, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Выдано еще девять заключений о несоответствии нормативам винной продукции ООО "Имеди-96", - сказал он.

Ранее на неделе санитарная служба нашла брак в трех видах вина, поданных на экспертизу грузинской компанией "Шухман вайнс". Перед этим его служба забраковала пять видов коньяка компании "Братья Асканели", одного из крупнейших в Грузии производителей алкогольных напитков.

По его словам, всего забраковано 17 образцов продукции от трех производителей.

"С 14 марта по 13 июня поступили заявления на государственную регистрацию в РФ 334 наименований от 25 грузинских производителей алкогольной продукции и двух производителей минеральной воды. Выдано 152 свидетельства о госрегистрации 12 грузинским производителям алкогольной продукции. 81 образец алкогольной продукции от семи производителей находится на экспертизе", - сообщил Г.Онищенко.

Он сказал, что из Грузии поступил проект графика третьей инспекции Роспотребнадзора. "34 предприятия, в том числе шесть на повторное обследование. График пока не согласован. Перед поездкой мы должны будем изучить документы", - заявил он.

По материалам Грузия онлайн

Ще на цю тему