За кражу в Софии был задержан гражданин Грузии

09:33 13.12.2010

Один из вооруженных бандитов, ограбивших офис городской фирмы в софийском квартале «Младост», был задержан. Им оказался гражданин Грузии со статусом ПМЖ в Болгарии.

Вместе с ним был арестован и 33-летний гражданин Болгарии, который управлял автомобилем бандитов, сообщили  в пресс-центре МВД.

Нападение было совершено 10 декабря около обеда. 40-летний гражданин Грузии и его соучастники напали на офис городской фирмы «Пазари Север», связали служащих и  украли около 10 тыс. левов.

Именно связанные работницы офиса  подробно описали нападавших. Позже по тел. 166 позвонил неизвестный и сообщил марку автомобиля, на котором уехали бандиты, и часть его номера.

Так полицейские нашли собственника автомобиля, который заявил, что им управляет его сын и дал его адрес. По указанному адресу был обнаружен автомобиль, а при обыске апартамента и джемпер с надписью «Полиция», черная куртка, около 500 левов и 110 евро.

Именно водитель  и указал на людей, совершивших нападение. В его доме был  задержан один из них – 40-летний гражданин Грузии И.С. При обыске были найдены  одежда, которую использовали при нападении, солнечные очки, боевые патроны, часть украденной суммы, также  перчатки и оружие, с которым и было совершено нападение.

По материалам Болгарские новости по-русски