Премьер-министр Болгарии пообещал решить проблему с очистными сооружениями на «Золотых песках»

18:16 13.12.2010

До начала следующего туристического сезона на курорте «Золотые пески» проблема с очистными сооружениями должна быть решена, заявил премьер-министр Бойко Борисов во время заседания правительства.

По словам замминистра по экологии Евдокии Маневой, полное финансирование проекта из бюджета невозможно. «К нему должны будут присоединиться и хотельеры, но они не в восторге от этой перспективы»,  -  сказала она на заседании.

У государства нет денег на строительство очистных сооружений на курорте «Золотые пески», сказала в апреле министр по охране окружающей среды Нона Караджова. По ее словам, ни в бюджете 2010 нет средств для «Золотых песков», ни у предприятия по управлению деятельностью по охране окружающей среды. Деньги для курорта истрачены на полтора года вперед, объяснила министр. Много инвестировали в курорт, но никто не подумал об инфраструктуре.

12 декабря в интервью «Радио Варна» председатель Союза собственников на курорте «Золотые пески» Георгий Штерев сообщил, что премьер-министр Бойко Борисов пообещал решить проблему со сливной трубой до мая 2011 года. По словам Штерева, решение будет стоить около 3 млн. левов.

По материалам Болгарские новости по-русски