В Тбилиси прошли «Дни Львова»

14:10 12.06.2013

Встречи с туроператорами и работниками соответствующих подразделений городского совета Тбилиси помогли продвинуть туристический бизнес Львова.

В Тбилиси прошло представление туристического потенциала Львова, и на мероприятиях в рамках «Дней Львова» в грузинской столице побывали 15 тыс. человек. В сентябре планируется ответный визит представителей мэрии Тбилиси во Львов. Об этом 11 июня ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

7 июня заместитель львовского городского головы по гуманитарным вопросам Василий Косив встретился с представителями туристических и авиакомпаний, рестораторами Грузии, чтобы рассказать о туристической привлекательности прикарпатского города, его богатой истории и основных его брендах. Во время встречи Лев Пидлисецкий презентовал Львовский туристический альянс, а ресторатор Вардкес Арзуманян – ресторанный бизнес города. Всего во встрече приняли участие 11 туристических операторов Тбилиси.

Волонтеры раздали более 6 тыс. листовок Welcome to Lviv. Уличное представление «Глория» от театра «Воскресение» посетили 1,5 тыс. человек. Также в рамках «Дней Львова в Тбилиси» проводили мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки для детей – в мастер-классе участвовали более 200 детей, которые после акции получили куклы в подарок.

«Об Украине и, особенно, о Львове в Грузии, в Тбилиси, очень позитивные мысли. Еще с советских времен, а также в постсоветский период они следили за событиями во Львове, как и мы следили за событиями в Грузии. Дни Львова позволили создать хорошую стартовую площадку для взаимного обмена туристами, чтобы люди начали ездить из Грузии в Украину и наоборот. Надеемся, что встречи с туристическим бизнесом, студентами, а также с работниками соответствующих подразделений городского совета Тбилиси активизируют это движение. Для тех же, кто первым из туристического бизнеса начнет предлагать путевки во Львов, это будет не просто интересно – это хорошее развитие их бизнеса. Все, кто посмотрел спектакль театра «Воскресение» в центральном парке Тбилиси и получил листовки с приглашением приехать во Львов, если даже не сделают это сразу, в этом году, то, я уверен, такое желание у них все-таки появилось, и они к нам приедут позже. Также надеемся, что улучшится авиасообщение между Львовом и грузинскими городами» – поделился впечатлениями Василий Косив.

Также с 3 по 7 июня в городском совете г. Тбилиси прошли стажировку работники Львовского городского совета, в частности, специалисты управления туризма, инвестиций, отдела промоции города и института города. Такая инициатива состоялась в рамках проекта «Дни Львова в Тбилиси и Дни Тбилиси во Львове – открытый обмен» при поддержке Фонда регионального сотрудничества Черного моря – проекта Фонда Германа Маршалла (США).

По материалам Грузия Online

Теми: