В Мариупольском морпорту создан Совет порта

15:45 11.06.2013

В Мариупольском морском торговом порту (ММТП) создан Совет порта, передают Новости Донбасса.

Совет создан в соответствии с законом "О морских портах Украины". Он будет рассматривать изменения и дополнения к плану развития порта, своду обычаев, обязательные постановления. Одной из ключевых задач объединения является развитие инженерной структуры всего региона с учетом интересов государства, администрации ММТП и субъектов хозяйствования, работающих в порту.

Координационный орган объединил руководство порта, представителей городской власти, Донецкой железной дороги, пограничной и таможенной служб, а также стивидорных и экспедиторских компаний, осуществляющих деятельность в акватории и на территории предприятия. Председателем Совета избран начальник порта Алексей Росинский.

"В таком составе мы сможем комплексно подойти к решению вопросов развития и непосредственно предприятия, а также его подъездной и внутренней инфраструктуры, обеспечив максимальное удовлетворение интересов всех сторон", - прокомментировал создание Совета начальник Мариупольского порта Алексей Росинский.

Кроме того, создано Правление совета - рабочего органа, ответственного за консолидацию предложений участников объединения и разработку проектов нормативных документов.

Мариупольский порт позволяет перерабатывать свыше 17 млн тонн грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 метров и осадкой до 8 метров. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии - 4,2 км.

По материалам Новости Донбаса

Теми:

Ще на цю тему