Министр иностранных дел Болгарии встретился с представителями болгар Запорожья

10:15 11.06.2013

«Я надеюсь, что сегодняшняя встреча приведет к следующим шагам со стороны Болгарии в поддержку вашей деятельности в Украине», заявил министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин в начале встречи с представителями делегации болгарской общности Запорожской области 10 июня.

Руководитель группы Иван Григориев, председатель болгарского общества «Родина» в Запорожье подчеркнул, что наступил момент более интересной и продуктивной работы с болгарской диаспорой, чьи конструктивные предложения могут войти в совместную Программу сотрудничества в области образования, науки и культуры. «Мы готовы приступить к конкретным проектам, а консолидация наших усилий будет иметь больший результат и будет стимулировать отношения в области бизнеса и туризма», – заявил Григориев.

«К настоящему моменту политические контакты недостаточны, и мы должны сделать больше. Мы должны дать сигнал к поддержке болгар в Украине, включительно и болгарского общества в Запорожье», – заявил со своей стороны министр Вигенин в контексте общего пожелания усиления парламентского сотрудничества и прямого диалога с болгарскими государственными институциями.

По материалам newsbg.ru