Утвержден новый гендиректор «Кубаньэнерго»

11:39 10.06.2013

Совет директоров ОАО «Кубаньэнерго» 4 июня 2013 года избрал Александра Гаврилова генеральным директором общества сроком на три года. Он исполнял обязанности руководителя компании с 19 марта текущего года.

Напомним, бывший гендиректор компании Георгий Султанов был уволен по собственному желанию 19 марта текущего года. За несколько дней до этого стало известно о судебном деле в отношении «Кубаньэнерго», по результатам которого ряд сотрудников компании и само юридическое лицо были привлечены к административной ответственности за нарушения в электроснабжении Сочи.

После вступления на пост исполняющего обязанности, Александр Гаврилов заявил, что первоочередной задачей «Кубаньэнерго» является повышение надежности энергоснабжения и прозрачность процедур технологического присоединения потребителей. В числе приоритетов на 2013 год – завершение строительства всех объектов электросетевой инфраструктуры в рамках реализации Олимпийской программы. Сразу после мартовского назначения Гаврилова, в Сочи было направлено более тысячи человек для усиления работы по эксплуатации и ремонту объектов электросетевого хозяйства.

По материалам СОЧИ-24