Минкурортов Крыма выдало разрешения на право туристского сопровождения еще 32 гидам

11:28 07.06.2013

4 июня в Министерстве курортов и туризма Крыма 32 специалиста туристского сопровождения получили разрешения на право осуществления туристского сопровождения и нагрудные знаки (бейджи).

Об этом Курортно-информационному центру сообщил первый заместитель главы курортного ведомства Николай Маринов.

На заседании аккредитационной комиссии Н. Маринов отметил, что представители экскурсионной деятельности играют важную роль в сфере туризма автономии, и добавил, что прием документов для получения разрешения на право осуществления туристского сопровождения продолжается. Их принимают в Крымском республиканский разрешительном центре (г. Симферополь, ул. Толстого, 15) по понедельникам и четвергам с 9.00 до 12.00.

Как ранее сообщалось, в Крыму состоялся конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма». Заявки на участие принимались до конца апреля 2013 года. Участниками конкурса стали специалисты туристского сопровождения, туристические предприятия, общественные организации в сфере туризма, авторы путеводителей, транспортные компании, представители объектов историко-культурного наследия и природных комплексов АРК и Севастополя.

СПРАВКА. По состоянию на 4 июня 2013 года в реестр специалистов туристского сопровождения Крыма включено 1586 экскурсоводов и гидов-переводчиков.

BSNews

Ще на цю тему