Турецкие футбольные фанаты подадут в суд на «Бурсаспор» за оскорбление своего лидера-армянина

15:39 11.12.2010

Во время игры «Бешикташ» – «Бурсаспор», которая сопровождалась массовыми беспорядками, фашистские высказывания болельщиков, прибывших из Бурсы, в адрес амиго (воодушевляющий болельщиков) «Бешикташа» Алена Маркаряна привели в ярость болельщиков «Бешикташа», которые готовятся подать судебный иск против клуба «Бурсаспор».

Как передает турецкий сайт Haber1903, члены группы, собирающейся подать в суд на «Бурсаспор», отметили, что уже два года продолжаются фашистские лозунги «Бурсаспора». «В прошлом году они так же обошлись на своем поле с «Диарбекирспором». Мы не будем принимать эти фашистские действия, найдем самых лучших адвокатов и будем стоять за «Бешикташ»»,– сказано в заявлении группы.

Группа Çarşı фанатов клуба «Бешикташ» осудила Федерацию футбола Турции за то, что она не осудила «Бурсаспор», и пригласила всех заинтересованных на акцию протеста перед офисом UEFA.

Отметим, что на игре «Бешикташ» – «Бурсаспор» болельщики «Бурсаспор», желая оскорбить амиго «Бешикташа» армянского происхождения, кричали: «Армянские собаки защищают «Бешикташ».

Напомним, что Ален Маркарян – руководитель самого известного в мире клуба фанатов Çarşı, поддерживающего «Бешикташ», амиго и спортивный комментатор.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему