Летом в Крыму работают 682 детские здравницы

17:20 06.06.2013

С 1 июня в Крыму начали работать 682 детских оздоровительных учреждения. Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на управление информационной политики Совета министров АРК.

«Всего в этом году мы планируем организовать отдых и оздоровление 117 тысяч детей», – отметил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков на открытии в детском оздоровительном лагере «Берег» первой летней смены и малых олимпийских игр.

П. Бурлаков поздравил детей с началом летнего сезона и пожелал хорошего отдыха, новых открытий и ярких впечатлений. «Вы – наше будущее, и правительство Крыма делает все для того, чтобы вы чувствовали нашу заботу», – обратился П. Бурлаков к детям.

Он также подчеркнул, что в Крыму системно реализуется инициатива Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины». Вопросу оздоровления детей в Крыму уделяется особое внимание.

В ходе мероприятия П. Бурлаков ознакомился с условиями оздоровления и отдыха детей, осмотрел жилые корпуса и столовую, а также пообщался с трудовым коллективом учреждения и юными участниками первой летней смены оздоровительного лагеря «Берег».

BSNews

Ще на цю тему