В Геленджике открылся Международный зерновой раунд

12:00 05.06.2013

В Геленджике 4 июня открылся XIV Международный зерновой раунд «Рынок зерна - вчера, сегодня, завтра».

Участники мероприятия уже провели агро бизнес-форум на тему: «Эксклюзивные услуги в сельском хозяйстве». Они обсудили инновационные ИТ-технологии SAP в управлении агробизнесом и потребности российского аграрного сектора в условиях меняющейся внешней среды.

5 июня запланировано обсуждение конкурентоспособности аграрной политики страны. В качестве спикеров выступят замминистра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков, замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач, первый зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, зампредседателя ЗСК Евгений Громыко, министр сельского хозяйства Кубани Сергей Гаркуша, президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, замгенерального директора ОАО «Объединенная зерновая компания» Тимур Бутов.

Также 5 июня рассмотрят условия развития агропродовольственного сектора и рынка зерна и российский аграрный сектор после создания таможенного Союза и присоединения к ВТО.

Завтра, 6 июня, участники обсудят прогнозы производства и конъюнктуры рынка зерна и масличных в сезоне 2013/14 года, и как привлечь деньги и не потерять собственность.

На XIV Международный зерновой раунд «Рынок зерна - вчера, сегодня, завтра» в Геленджик приехали более 800 участников.

По материалам Живая Кубань

Теми:

Ще на цю тему